воскресенье, 29 июня 2014 г.

Открытка с розами)

Открытка-дебют во многих смыслах)))



В первый раз у открытки
такие яркие цвета, и кто скажет, что они не яркие, просто никогда не видел остальные мои работы, все розово-голубые и белые в рюшках) Но сколько можно мимими!) признаюсь. я боюсь работать с цветом, особенно в части сочетаемости, и палитры в этом смысле чертовски выручают)
В первый раз я попробовала свой штампик с надписью, в первый раз красила акрилом фигурку из полимерки и узнала много нового и интересного о свойствах Claycraft)))
И впервые открытка в виде конвертика - тоже то, что хотелось попробовать уже тыщу лет как.

А вот поближе:


По материалам:
- зеленая бумага GaleriaPapieru из коллекции Урок любви ( что я о ней помню, так это как купила ее в интернет-магазине, не посмотрев на довольно экзотичный размер 15 х 30 (а покупала под проект!). Для проекта пришлось купить другую, а эта благополучно осела у меня. и отлично, у нее и вторая сторона очень здоровская - в мелкий желтый цветочек - полоска с самого верха))
- крафт
- кусочек Fleur ( на котором оттиск надписи)
- желтый фигурный листок из набора Docrafts Papermania
- в качестве основной подложки я использовала вкладыш в штампы от Prima marketing ( я ж говорила, что ничего не выбрасываю!) Ну такая она красивая, правда? рука не поднялась ее и в помойку)
- безымянные тайские и китайские цветы, вырезка розы из какой-то бумаги ( думаю, тоже польской), пуговица, шнур, бумажная рафия от Scrapberrys, зеленая киперная лента. имитирующая листочки. полубусинки.
- еще есть фиолетовая натуральная рафия, у нее тоже есть история) когда в 2010 году я готовилась к свадьбе и не имела понятия о скрапбукинге. Но ездила в один из ооочень немногих на тот момент скрап-магазинов на другой конец Питера за дыроколом "Ангелочек" для рассадочных карточек. и вот к моему заказу мне достался такой моточек рафии, он ждал своего часа 4 года и наконец дождался))))))) думала, он мне не пригодится никогда. но сейчас убеждаюсь, что почти все способно пригодиться рано или поздно и просто так разбрасываться материалами не стоит,

Открытка делалась в стол, с большим вдохновением, коим послужила эта палитра:


В открытке использованы все цвета из палитры, желтый, зеленый, темно- и нежно-розовый)

С ней я также участвую в задании от Этого безумного скрапового мира
Я выбрала первую вертикаль - в открытке есть надпись, цветов в избытке, а  в правом нижнем углу композиции спрятались две полужемчужинки - коричневая и кремовая)

А еще здесь есть вырезка розочки из листочка, который мне достался в подарок при покупке в одном из скрап-магазинов. Притом мне разрешили выбрать листочки самой и я сразу вцепилась в эти розы, давно хотелось что-то поменять) С ней я участвую в задании от Арт-кладовая
Всем спасибо за внимание!;)


9 комментариев:

  1. Замечательная открыточка! Пусть она найдет хозяина! Спасибо от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень успешный дебют! Сделаем мир ярче! Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  3. Стильная открытка!!сочетание цветов потрясающее)пробуй разные сочетания!экспериментируй!все у тебя получится)Спасибо от блога Арт-кладовая)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень изысканный и стильный вариант открытки! Спасибо от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
  5. Дебют удался!! Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить