четверг, 6 августа 2015 г.

Скрап-мама - 6 этап

Шестой этап скрап-мамы называется "скоро в школу" и к участию принимаются работы сделанные для школы или детского сада) Поэтому сегодня я покажу вам работу сделанную в стиле "наивный скрап") не бывает такого? Ну бывает же наивная живопись?:) значит и наивному скрапу быть)

Эта поделка помогла мне использовать материалы, которые слишком долго ждали бы своего часа, ну и, конечно, с утилитарной точки зрения весьма полезная вещь.

Итак, знакомьтесь, игровой домик для адаптации в детском саду. Моему птенцу предстоит в конце августа идти в детский сад, и так как подобного опыта у нас не было, я решила сделать такой игрушечный детский сад, чтобы в игровой форме пройти все процедуры, которым детеныш подвергается в детском саду - прогулки, игры в игровой, обед, туалет и мытье рук, прощание с мамой, раздевание и одевание рядом со своим шкафчиком и проч-проч-проч.




Основу я сделала из очень толстого, думаю, 3-миллиметрового переплетного картона, так что ее сломать нереально!), перемычки из ткани) Оформила тематические странички и вуаля, наш сад готов, можно завозить мебель и заселять деток)

Мы его уже опробовали с нашими лего-менами и ничего, что воспитательницей пришлось поработать мужику в наушниках, просто тетя у нас была одна и я решила "пустить" ее на маму)))))))))))))))

На втором фото видно, что его можно спокойно ставить на любую ровную поверхность, поставив стены под небольшим углом друг к другу, я просто сфотографировала для наглядности прямо) На первом фото внешние стены сада - дверь, в которую мама заводит ребенка, она тоже на ткани, так что никогда не отвалится)) ручку я сделала из милой петельки и брадса, теперь открыть ее не проблема (+ развитие мелкой моторики)) Окошко сквозное, лего-мальчик выглядывал из него и махал маме "пока-пока", на нем шторки из ткани, они пришиты на машинке):


Ну и фото игровой площадки:


птичку можно щупать, но невозможно оторвать - брадс от Scrapberrys.

На прогулку пришел котик- пуговица)



мама выстрогала качели из крафта) Кусты и деревья - вырубка кругов с фестонным краем, остальное вырезала вручную. Бумага с облаками Scrapberrys, зеленая из ядерного набора Mr.Painter ( достался мне в подарок), страничка с блестками и глиттером, можно трогать)


а это группа изнутри - шкафчики для переодевания, унитаз и раковина, нарисованные от руки в меру моих талантов, в игровой шкафчики и полки с книгами и игрушками. На тумбе стоит аквариум с рыбкой ( топс), на шкафу - цветок в вазе.


тут на полке пупс, кот и медведь.


Здесь мяч, коляска и еще один мишка. Еще я немного повырезала из остатков листа подарочки-коробки и расставила на полках)


Вот такой адаптационный домик у нас получился, мы выучили, что мама приводит малыша в сад и уходит на работу, а дети остаются с воспитателем, играют, писают в унитаз, моют ручки и ложатся спать, вечером мама забирает их на прогулке)))

Если честно, то после утонченного и рафинированного свадебного альбома, который у меня по счастью плавно подходит к завершению, мне было приятно похулиганить, порисовать и не париться насчет каких-то чистых линий и совершенных форм. Была идея сделать и все шкафчики с открывающимися дверками, но я реалистка - все было бы с мясом оторвано))))

Конечно, если у вас девочка и она постарше, играет в куклы, то сделать ей такой кукольный домик - ваш маст-хэв, думаю, ни одна девочка не осталась бы равнодушной к шебби-комнаткам с маленькими единорожками)))))  Можно вместе обсудить, что бы ей хотелось видеть в таком домике, какой должна быть дверь, а какой спальня. Словом, это была идея для моей дочери, которй у меня нет. но раз нет девочки, не пропадать же находке%)))))

Кстати, домик отлично складывается гармошкой, его можно перевязать лентой или резинкой, а то и убрать в специальную коробочку или мешок.
Я довольна этим хулиганством и любительством и наконец утилизовала кучу случайной бумаги и пуговок, которые либо были куплены на заре творчества и морально устарели, либо были подарены, выиграны в конфетках или приобретены по обмену) 
Надеюсь вам понравилось)))

Сделано для 






15 комментариев:

  1. Супер-идея!! Все так здорово продумано)) Возьму на заметку! На на следующий год в садик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))))) ох, какая радость, что только на следующий год)

      Удалить
  2. Супер-идея!! Все так здорово продумано)) Возьму на заметку! На на следующий год в садик)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мамочки как здорово!!! Мне все супер как понравилось! У меня как-раз дочка, но она в таком возрасте (1г и 10м), что то что не оторвет - отгрызет - пластик, проволоку, дерево... куда уж картонц цстоять, даже 3х миллиметровому)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, в год и десять надо какие-нибудь литые делать, чтобы ничего не оторвалось и в рот не попало))

      Удалить
  4. Анастасия, вот это да! Задумка и исполнение - класс! Нам год и 7 мес, поэтому такую красоту можно смотреть только на экране монитора)))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, какой класс! Вот это креатив! Нужно будет взять на заметку ) Очень понравилась идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое)))) у нас теперь каждый вечер ролевые игры по "сдаче" детей в детсад, а с понедельника уже от репетиций перейдем к делу)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо большое)) такой вариант кукольного домика!)

      Удалить
  7. Очень прикольная штука, впервые вижу такую

    ОтветитьУдалить
  8. Аааа!!! Настя, это просто супер-пупер идея!! )))) Надо срочно мне слямзать у тебя идею (надеюсь, ты не будешь против) и сделать для своего сына такое))) Скоро в садик, мы хоть и ходим на "развивашки" без мамы, но подготовить ко взрослой жизни надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))конечно, не против)) а для девчонок можно делать кукольный домик)))

      Удалить