пятница, 13 марта 2015 г.

МК Ведерко для Scrapbee

Сегодня я покажу коротенький мастер-класс по декоративному ведерку, который можно использовать в объемных объектах - открытках, шэдоу-боксах, альт-скрапе. Свой я кстати изначально сделала для шэдоу-бокса, который вы видели раньше:-)




На создание такого ведерка меня вдохновила коллекция Fleur Весенняя, особенно вот этот лист, на котором есть такие ведерки, заполненные цветами)


Итак, для начала определимся с материалами:

нам понадобится плотная бумага или неплотный металлизированный картон. Я купила свой в обычном художественном магазине. Доска для биговки, брадс, клей. Да в общем-то и все)) Если захотите покрасить или затонировать ведерко, то еще хорошо бы иметь акрил ну или алкогольные чернила, которых у меня, к сожалению, пока нет)

1. первым делом я вырезала из картона заготовку размером 5 на 11,5 см. ( размеры подберите сами, исходя из желаемого результата) 



Дно вырезается по обычной схеме для любых круглых коробочек, фото не делала. длина окружности высчитывается по диаметру, это все было в школьной программе. Для этой открытки я делала "полуведерко", так что дно у меня получилось ровной половиной круга.


2. Заготовку пробиговать на доске - я делала две продольные линии вверху ведра, одну - внизу. вертикальные линии по всей поверхности. Затем согнуть по двум линиям сгибов. Таким образом заготовка делится на три части - одна часть длиной 4,5 см, вторая 6 см, третья - 1 см. Аккуратно сгибаем заготовку и склеиваем при помощи моментального клея. Я как всегда использую Момент Кристалл. Для надежности "прищипываю" вот такими держателями для бумаги.


3. Потом приклеиваем дно и приступаем к вырезанию ручки. Это полоска того же картона, пробигованная вдоль для рельефности. на конце ручку надо скруглить. я просто обрезала ножницами. Второй конец спрячется, так что можно его игнорировать. 


4. При помощи маленького брадс крепим ручку на ведерко



5. аккуратно загибаем ручку на другую сторону ведра и там приклеиваем все тем же способом. лишнее - обрезаем.

6. Тонируем при необходимости при помощи почти сухой губки, намазанной акрилом. Заполняем ведро всякой всячиной по вашему вкусу))) готово!!)

А вот открытка, которая получилась благодаря такому ведерку)) Очень весенняя и сочная)







13 комментариев:

  1. Прелесть прелестная!!! Спасибо большое за МК, ведерко очень крутое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!)) надо еще что-нибудь замутить в скором времени) идей много, а времени на реализацию нет(

      Удалить
  2. Очень крутое ведерочко!!! Обязательно воспользуюсь мк! Настя, спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! И красиво, и просто одновременно! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Класс, утащила в закладочки

    ОтветитьУдалить
  5. аааабалдеть. Прелесть какая. Огромное преогромное спасибо

    ОтветитьУдалить
  6. Какой классный мастер класс, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой классный мастер класс, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить