понедельник, 9 марта 2015 г.

Шэдоу-бокс "Весенний" для девочки

Мне самой не терпелось доделать и отснять свою последнюю работу, потому что столько вдохновения в последнее время мне не приносило ничего!)) Честно, весна действует не только на психов, думаю, все чувствуют прилив творческого вдохновения с первыми днями весны. Весна у меня началась очень здорово, позитивно, тепло и по-домашнему) Прекрасные 8-мартовские выходные и отличные скрап подарки ( спасибо муж! спасибо, проданный бэби-бук!)) - теперь можете официально держать меня всемером, выхожу на первую космическую скорость по скрапу))))

Итак, после непродолжительного вступления, вот он - мой красавец-шэдоу:



Все началось с того, что я случайно наткнулась в одном инет-магазине на деревянную основу для фоторамки и не смогла себе отказать в покупке - ну уж очень он прелестный, этот домик. Качество тоже было на высоте - я работала с заготовками разных производителей, этот домик - немецкий и этим все сказано) Когда заготовка оказалась на моем столе, я сразу же поняла, что она станет нежным детским боксом с кучей маленьких финтифлюшечек, которые сделают эту рамку настоящим кукольным домиком. Я знала, что буду делать девчачью рамку, но выбрала не розовый цвет, а мятно-бежево-белую палитру. Считаю ее очень стильной и не такой банальной, но при этом нежной, романтической и вполне себе "принцессовой")))) Так как я продаю свои изделия не очень дорого, то всегда стараюсь удешевлять себестоимость, именно поэтому здесь много всяких самоделочек и находок, о некоторых расскажу ниже.

Фонами для ячеек у меня послужили бумага Scrapberrys, коллекция Там, где море, Fleur Весенняя и "кирпичик", сделанный при помощи недорогой отечественной маски, пасты и плотной чертежной бумаги.



Здесь птичка свила гнездо на чердаке и даже успела снести яички - птичка сделана из самозатвердевающей глины при помощи молда, яички "катала" из той же глины сама. Гнездышко - из сизаля, пеньковой веревки, обрывков ниток и бумаги тишью - одним словом, что натаскала птичка туда с моего стола, из того и вышло)))



Такой фонарик я уже делала для тега ( показывала недавно в блоге), теперь он стал крошечный и белый) - куда же без фонаря на крыше? да и птичке светлее, опять же)


Чердак - не настоящий чердак, если на нем нет небольшого склада)) на нашем - старое деревянное колесо. С колесом вышло забавно) думаю, все любят "расчленять чипборды по необходимости", так вот недавно мне срочно понадобилось хорошее такое деревянное колесо и пришлось пустить под нож старенькую фигурку от Scrapberrys и выглядела она ....


вот так

Большое колесо вы скоро увидите еще в одной моей работе, ну а маленькое пошло сюда. А фигурку эту я купила в пристрое у одной мастерицы и изначально пускать на органы не планировала) Вообще у меня остался еще руль.. так что все может быть - он появится еще где-нибудь со временем)



А тут у нас примостилось самодельное ведерко с цветами (кстати, по такому ведру у меня скоро будет размещен фото мастер-класс)))



Ну и у каждой благовоспитанной барышни должна быть своя библиотека) Книжечки с бумажными одножками и один фолиант в коже с металлическими уголками))) естественно, названия у произведений вполне в духе всяких младенческих няшек)))) И еще раз - господи, благослови Kaiserkraft!))


Это ячейка с фото. С фотками вышло тяжеленько, то, что мне предложила заказчица было довольно низкого качества, изображения не очень четкие, не самые удачные по цветам. Нас спас ч/б) Тут жительница нашего домика совсем малышка и пусть ее густая шевелюра вас не смущает - дает же Бог такие волосики с самого рождения!))) В этой же ячейке я с радостью обновила свой Dymo и применила скотч ( я становлюсь фанатами скотчей - с ними столько интересного можно сделать!))


Коробочки, перевязанные лентой - там подарки!


Маленькая самодельная тумбочка - у меня кукольная ИКЕА. Надо наладить производство наборов, и вкладывать штемпельную подушечку для финальной тонировки)


Это праздничный торт,...

...а вот все для праздничного чаепития:




Это спаленка принцессы - с настоящим деревянным полом и плинтусом. Маленькая кроватка-люлька изначально даже покачивалась по всем правилам, но пришлось закрепить ее в рамке. Кроватку тоже "пилила" сама.



А это - часики в комнате - купила в швейно-галантерейном магазине в соседнем доме. Классные)

Этот большой домик я делала в рамках сразу нескольких проектов. 

Основным вдохновением послужило задание от Scrapmemory - Весеннее вдохновение.


Я выбрала следующее:
Вдохновение: пробуждение, пудровые пастельные тона, легкость, мягкость.
Элементы: белый/светлый фон; пастельные оттенки; веллум, бумага-тишью; цветы, веточки; скотч.
Слова: у меня это любовь - практически синоним для весны.

И это вдвойне прекрасно, что день рождения  у этой малышки в марте - самом весеннем месяце!


А вот и еще одно задание, очень интересное, от блога Скрапости)


Рискну показаться банальной, но именно после того, как я забеременела сыном, я поняла, что величайшее из чудес - это чудо рождения человека. Разве не потрясающе то, что из маленькой клеточки, различимой разве что под микроскопом, в утробе матери растет маленькое существо, разве не удивительно то, что природа не забывает ничего - от глаз и ушей, заканчивая ноготками на ножках, пухом на голове и привычкой хмурить брови как папа? Разве не странно даже представить себе, что из маленького мяукающего котенка за какие-то 12 месяцев вырастает личность со своим характером и привычками? Этот бокс мне заказала девушка, которая уже стала моей постоянной клиенткой. Первым ее заказом была папка для свидетельства и альбомчик для еще не рожденной дочки Даши, а сейчас - уже рамка на первый день рождения малышки, которая тогда, наверное, игралась с пуповиной. Фантастика!))
Вы верите в чудеса? Случалось ли вам быть участниками или наблюдателями этих чудес? Ведь чудеса, как известно, случаются с теми, кто в них верит! Чудо начинается с доброго помысла.. И чудеса повсюду, надо их только уметь распознать))
Могу сказать, что мне посчастливилось быть и наблюдателем и непосредственным участником этого великого чуда. И как приятно знать, что практически в каждом доме живет настоящее чудо, надо только уметь это распознать)

Еще я участвую со своей рамочкой в заданиях:
от Мух творчества:


от Простых радостей


от 4made.ru

( у меня - колесико))

и естественно, в моем любимом проекте Скрап-мама.






41 комментарий:

  1. Прекрасная работа! Спасибо от блога "Мухи творчества"!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, работа завораживает своей легкостью, продуманностью каждого отсека шэдоу-бокса и конечно умиленной чувственностью детской тематики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо!) Это гиперкомпенсация на меня наседает, у меня сын и девчачьей милоты мне хочется все больше и больше!)

      Удалить
  3. Настя! Шедоу-бокс прекрасен!)) Такой нежный)) А продуманность каждого "окошечка" не может оставить равнодушным))
    И да, я тоже считаю наивеличайшим чудом - рождение ребенка! Все то, что Вы описали, буквально такие же слова приходили мне в голову, когда я узнала о своей беременности))
    Спасибо Вам за участие от ЧБ "Scraposti"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за вдохновение!) и думаю, такие мысли объединяютвсех мам на замле;))

      Удалить
  4. Какая прелесть! Сколько по-настоящему ручной работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, большое спасибо! я очень люблю миниатюры, просто до жути!)

      Удалить
  5. очаровательно. Такой интерес к деталям. Браво. Спасибо за участbе в конкурсе от HandMade

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Любовь, с которой сделаны все детали, так и передается через монитор! Чудный и нежный бокс! Спасибо от меня и Hande made!

    ОтветитьУдалить
  8. я в восторге, вот не люблю шедоу-боксы, для меня это пылесборники, но твои.....я не могу, прям хочется такой себе!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .. а ты их пылесосиком, пылесосиком) я вот приклеивала все намертво, чтобы можно было пройтись слегка))))))
      спасибо, дорогая!)

      Удалить
  9. Он прекрасен!!! Кроватка просто покорила. Я,кстати,тоже не люблю ассоциацию,что если для девочки-значит розовое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле от розового просто напросто устаешь.. я обычно делаю перерывы между розовыми работами, иначе просто не прет)

      Удалить
  10. Настя, такой нежный, зефирный получился домик для принцессы! Чердак покоряет, да и вообще столько деталей, такие приятные мелочи)) Задумки, их воплощение и вложенный смысл - просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!)))) Вдохновляющая героиня у меня)))

      Удалить
  11. Очень красиво и интересно было рассматривать и читать описание к деталям!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!) я сама большой любитель почитать о процессе создания какой-нибудь скрап-красоты, так что и пишу поподробнее. рада, что понравилось)

      Удалить
  12. Необыкновенный шедоу-бокс! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, Боже мой, какая красота! Все эти волшебные детальки. Их можно разглядывать бесконечно. Спасибо тебе за такую красоту для проекта Скрап Мама!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое! мне очень приятная такая высокая оценка от тебя!)

      Удалить
  14. Красота неимоверная! С таким интересом читала и рассматривала каждую деталь!

    ОтветитьУдалить
  15. Эта работа для меня-маленький кукольный мир,в которой и жизнь проглядывается и мысли пробегают наперед. Сказочная!!Просто мега кропотливый труд,Настя.Мне так все нравится,но прям уверенна что такое не осилю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!) на самом деле, самое сложное - это придумать, а потом просто кропотливая работа, даже немножко скучноватая))) мои самые любимые моменты - это отрисовка в блокноте эскизов и фотографирование готовой работы) а то что между уже труд))

      Удалить
  16. Фантастическая, волшебная, удивительная работа. Не хочу повторяться, но детали завораживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) я очень люблю детальки, очень рада, что понравилось!)

      Удалить
  17. Шедевр!! Мимиметр зашкаливает!!! Невероятное количество деталек, таких милых и уютных, с удовольствием разглядывала и читала про домик!
    Спасибо от Творческого клуба "Простые радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спассибо, я очень рада, что понравилось!)))

      Удалить
  18. прекрасная работа! :) столько деталек...
    спасибо от "Простые радости".

    ОтветитьУдалить
  19. Потрясающий шедоу бокс!! Каждая деталь заслуживает отдельного комплимента! Очень красиво! Спасибо от ТК "Простые Радости"

    ОтветитьУдалить
  20. Красота, так нежно, аккуратно и воздушно) заказчице повезло с таким исполнением))) Пусть радует владелицу и малышку!)

    ОтветитьУдалить
  21. Обалденная работа, нежная, красивая... написано уже столько слов... я ко всем присоединяюсь)) Спасибо от Scrap Memory

    ОтветитьУдалить