понедельник, 30 марта 2015 г.

Открытка в эко-стиле

Для блога Scrapbee  я сделала вот такую эко-открытку. Эко-стиль для меня что-то новое, хотя чисто эстетически - на 100% мое. Уверена, чем ближе ты к природе в стиле, тем меньше шансов промахнуться. Природные оттенки замечательно сочетаются, текстуры такие потрясающие, прямо осязаемые, даже по фото.. ммм!)))

Вот такая открытка сложилась по заданию:




Фоновая бумага - крафт-картон с прелестным твидовым тиснением, его я оттенила белой штемпельной подушечкой, чтобы рельеф был очевиднее. В основном, здесь почти все материалы - нескраповые. Из скраповых только пара цветочков Scrapberry's, да крохотный кусочек скотча. Карточка с надписью из коллекции LAE - у нее такой милый цветочный эко-фон. импровизированный треугольник-сердце сделан из текстиля, прошит хлопковыми нитками, украшен мешковиной, сизалем, рафией, растрепанным хлопковым шнуром. Крохотная картонная катушечка затонирована по краям и обмотана крафтовым бумажным шнуром.
Внизу выглядывают полу-шишечки - полу-бутончики, сделанные через самодельную маску при помощи пасты. Немного акварельных брызг и клякс завершают композицию))

С этой открыткой я хочу поучаствовать в:

СП от Скрапкухни "Антикризис". Этап 3. Маски и трафареты своими руками.



в задании "Протиснимся" от блога Мухи творчества



в задании Ателье от Scrappolis ( у меня нитки, катушка, ткань)


в задании Донецкого скрап-клуба "Дыхание природы"


в задании блога Свободное творчество


Открытка сделана по скетчу от Скрапберриз с использованием их маленьких цветочков ( набор белых и кофейных)







18 комментариев:

  1. И снова твои любимые светлые оттенки!! Они всегда выигрышно смотрятся))). Пора выходить из зоны комфорта и создать что-то нереально миксовое . яркое, а. может, даже гранжевое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, были такие попытки) и все-таки даже если меня и тянет попробовать другие стили - цвета остаются светлыми. Я сначала переживала, а потом поняла - ну значит - это мой стиль) зато кто меня знает, тот узнает и мои работы. а с микс-медиа я вообще не дружу. по крайней мере пока попытки успехом не увенчивались)
      в отдаленных планах стимпанк и гранж - они мне ближе эстетически, а вот по поводу миксовых работ соглашусь с Олей-пастилой - в моих глазах бОльшая их часть выглядит грязной. не доросла пока, видимо)

      Удалить
  2. А я вот не знаю на счет "зоны комфорта"...стоит ли из нее выходить- для меня остается спорным вопросом по сей день..твоя открытка,Насть,очень узнаваемая,как и все твои работы.Я думаю что эко и правда твой стиль!) Работа прекрасна!Спасибо от Донецкого Ск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, этот вопрос - очень интересный и, безусловно, спорный. думаю, оставаясь в своем стиле, главное не приесться всем остальным и даже в рамках стиля находить место для экспериментов))
      большое спасибо за вдохновение!)

      Удалить
  3. Отличная открытка очень нежная и уютная... хочется в руках подержать и каждую детальку рассмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Настён, отличная работа! Спасибо от СкраКухни)

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно, работы узнаваемы. Очень нравятся ваши открытки в нашем проекте! Они бесподобны! Спасибо от Скрапкухни!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный эко! Чудесные оттенки... уют, комфорт, нежность и спокойствие)))
    Спасибо от Scrappolis, что вдохновлялись нашим заданием!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежная и в о же время Эко! Спасибо от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить
  8. Эко - это такой стиль, который всем нравится, что называется, по умолчанию)) Спасибо от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная и нежная открытка! Спасибо от блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить