понедельник, 2 марта 2015 г.

Винтажный бэби-бук для девочки

Сегодня буду долго и с удовольствием рассказывать про винтажный бэби-бук, который я сделала по заданию Хина мацури - Праздник девочек в Японии от блога Scrapbee, которое уже совсем скоро появится в блоге))

Но сначала немного о радостях и приятностях - на прошлой неделе их случилось сразу несколько - сначала я получила на почте свою суперскую выигранную конфетку от Светы, которую та разыгрывала в инстаграме ( и часть ее уже пошла в работу, которую покажу ниже)), получать скрап-посылки похоже на первую любовь, чесслово, по крайней мере, сердце бьется так же часто))))) во вторых, дважды попала в фавы от Мемуариса и стала ПД блога Fleur. Прыятно - сил никаких нет как)

Но вернемся к нашим баранам, то бишь, девочкам)))


Сама я в бук немножко влюблена, именно поэтому он сделался у меня на одном дыхании ( ну и потому что неожиданно маленькое количество дней в феврале внезапным образом приблизили для меня все дедлайны%)))))))

Посмотрим поближе:

Обложка:




Разделители ( везде моделью выступает еще одна славная девочка, но по факту там уголочки из крафта, так что фото можно вставить любое):

Первое фото новорожденной и раздел "Первые дни дома":


Месяцы 1-12:












А здесь бук в развороте:



В основе страниц плотная кремовая бумага, я использовала скрап-бумагу, которую саму уже можно причислить к винтажной - TG Craft лохматого года выпуска и Scrapberrys, коллекция Внутри моего лета) кружево, ленты и шнур, много "вырезалочек" из скрабумаги и ткани, наклейки, скотч, эпоксидные самоклеющиеся мини-фишечки, вырубку, высечки и картонные пуговки. Хочу в очередной раз признаться в любви к набору Kaisercraft, удивительное дело, но от всей входящей в него бумаги было едва ли больше пользы, чем от одного листа с наклейками, которые украсили уже несколько работ, и да! - еще остались))))) на форзацах бумага Prima Marketing, обложка мягкая, обтянута тканью и пропитана акриловыми красками. бук на шнурах, потому что вышел очень пухлым и объемным)

Девочек для альбомо-блокнота выбирала со всей тщательностью, та, что на обложке похожа на мою подругу Оксану, эту картинку я перевела при помощи декупажа на плотный картон, а вторая похожа на другую подружку, Катерину)) так что мне вдвойне приятно смотреть на странички и обложку))))

С этим буком я участвую в заданиях от:


и



8 комментариев:

  1. такой хороший.....оочень трогательно....воздушно....спасибо вам, что вдохновились кружевным заданием от Модного Хобби!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кружево и беж - наше все!:-) спасибо за вдохновение!:-)

      Удалить
  2. умилительно красиво
    спасибо что творите вместе со СкрапПуговкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе выдержан стиль! Все необыкновенно! Так аккуратно, несмотря на небрежность уложенного декора, просто супер всё!! Понравился оооочень!


    Спасибо за участие в задании СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой он прелестный! Такой милый и стильный!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить