четверг, 30 апреля 2015 г.

Мой сводный отчетный пост по СП THE BOOK.

Девочки, вот так приблизительно может выглядеть отчетный пост)))

Итак, мой бук был посвящен детской теме и выполнен в такой шебби-прованс-тематике с обилием цветов и красок) В блокноте 13 разделителей ( первые дни+12 месяцев), есть странички для записи, тонированные и украшенные штампами. Обложка обтянута тканью и декорирована)

Общий вид бука (обложка и листочки):

пятница, 24 апреля 2015 г.

СП THE BOOK. Задание и полезность в одном флаконе.

Ура! мы подобрались к концу нашего совместного проекта)))) Последним этапом станет подготовка обложки, страничек и сборка нашего бука.

пятница, 17 апреля 2015 г.

СП THE BOOK. Этап 5. Вдохновение и полезность.

Немного тканевого вдохновения для ваших следующих разделителей:

Как можно использовать ткань в скрапбукинге ( кроме очевидного оформления обложки). Информацию и фото я взяла из блога Открытого скрап-клуба.

Можно использовать ткань в качестве подложки в открытках и на страничках
Елена Потемкина


И для ежедневников
Оксана-Белка


Ткань можно покрасить или затонировать, и украсить ее штампиками, подобрав нужную цветовую гамму красок.

Мастер-класс по скрапбукингу: "Ткань и чернила"


Можно разлохматить  край и использовать такую ткань для шебби-работ

Елена Потемкина



INGVILD BOLME

Из ткани выполнены  - украшение в виде облачка, тэг и подложка для фото, причем подложка отштампована и немного покрыта белым акрилом по краям.




Можно использовать ткань в декоративной композиции на страничке
Фло
Тканевая полоска присобрана в цветок и плавно переходит в объемное продолжение фона.

И конечно же ткань можно использовать для изготовления цветов!  Существует огромное количество мастер-классов по цветам из ткани.  Мы не будем подробно на этом останавливаться.
Просто попробуйте чередовать ткань с бумагой,  вам понравится играть с этими фактурами.
Елена Потемкина

И еще немного фотографий я подобрала для вашего вдохновения:









СП THE BOOK. Этап 5. Задания.

Итак, девочки, мы практически подобрались к концу, остался последний конкурсный этап по сборке наших разделителей и страничек в готовый бук)

Тема пятого этапа:

ткань+часы/время+чипборд.

Ткань - все что связано с текстилем, включая изображения на эту тему. часы - любые - механические, песочные - не важно, хоть циферблаты хоть ремешки, хоть стрелки, подключайте фантазию и обыграйте тематику времени)). чипборд тоже остается на ваше усмотрение))

Ну и по традиции, мои последние два разделителя в этом СП:





Как всегда - готовые разделители - в комментарии))

среда, 15 апреля 2015 г.

Какие сюрпризы нам преподносит гугл)

У меня с блоггером складываются странные отношения, то он меня уверяет, что я не подписана на блоги, на которые совершенно точно подписывалась и читаю их в своей ленте, то вообще исключает из ленты посты таких сообществ. Это была присказка, а сказка дальше - сказ о том, как мое природное любопытство и несколько минут свободного времени подарили мне замечательный подарок от магазина Елена и Ко.


Обложка для тревел-альбома

Идет голосование по 4 этапу СП THE BOOK ( кстати, зайдите и поставьте свой "+1" под понравившимся разделителем)), а я доделываю последние работки перед отпуском. Наконец-то дошли руки до обложки для тревел-альбома, странички в который я уже потихоньку готовлю. Надеюсь, после отпуска еще одной прибудет)
  

воскресенье, 12 апреля 2015 г.

СП THE BOOK. Этап 4. Задания.

Ура, мы подобрались к следующему этапу - четвертому)

Ну и к заданиям, на следующие пять дней это

тег+цифра+краски

С тегом, думаю, понятно, с цифрой тоже, а с красками - применение любых красок в любых целях  - в комментариях к вашему разделителю укажите как именно вы использовали краски в работе)

Ну и мои развороты 






Удачи, жду ваши развороты в комментариях)

СП THE BOOK. Этап 4. Вдохновение и полезность.

Девочки, я планировала написать что-нибудь интересное о брызгах и потеках, но совершенно случайно наткнулась в сети на потрясную статью из блога Свободное творчество с фото как раз на тему нашего текущего этапа. Так что сегодня я ничего не пишу, а вместе с вами читаю и наслаждаюсь)))

четверг, 9 апреля 2015 г.

Свадебная страничка

Хочу с удовольствием поделиться последней своей страничкой, которая сложилась по заданию Scrapbee "Ку-ку!") на ней моя дорогая Катерина выглядывает из-за плеча жениха Сережи. Очень люблю это фото, уже давно, так что сложилась картинка сразу в голове)

среда, 8 апреля 2015 г.

Почему бы и нет?

Хотя бы смеху ради - верю в себя и пробуюсь в ДК Scrapberrys - не проверяла, но уверена - их материалов  у меня подавляющее большинство)

Несколько самых любимых работ:

вторник, 7 апреля 2015 г.

СП THE BOOK. Этап 3. Задания.

Итак, переходим к третьему этапу.

На следующие пять дней  у нас будет такое задание:

шнур+вырезанный мотив+птица.

Шнуры принимаю любые, вырезать можно все - от паттернов, до рисунков, фото и так далее) Птицы принимаются любые - от райских до каких-нибудь мультяшек. Также приму все птичьи запчасти - перья, клювы, а главное хвосты. Только когда будете выкладывать, поясните, что вы имели в виду)))))

Мои разделители:


понедельник, 6 апреля 2015 г.

Скрапмама. Этап 3. Мамины сокровища

Вот и подошло время для третьего этапа Скрапмамы от Мемуариса. На этот раз это Мамины сокровища) 
С мамиными сокровищами я имею дело уже очень давно, с марта 2013 года, не люблю картонные тонкие коробочки и предпочитаю шкатулки, если честно, недолюбливаю формулировку - "мамины сокровища", так как она опошлена всякими самоделками низкого качества. С самого начала оформляю не только крышку, но и пространство внутри. в самом первом моем боксе была рамочка для фото. 

пятница, 3 апреля 2015 г.

СП THE BOOK. Этап 2. Вдохновение и полезность.

А теперь немного вдохновение к заданиям второго этапа.

Отпечатки.

СП THE BOOK. Этап 2. Задания. ( скопировано с ББ)

Девочки, всем доброго дня!))) Какие прекрасные работы вы выложили в предыдущий пост - невероятная красота. 10 участников выложили свои работы по первому этапу, а больше всех "лайков" заработал Лелин разделитель) Девочки - как участвующие, так и не участвующие в СП, не стесняйтесь "лайкать" и комментировать работы, поддержите девчонок)

Надеюсь, подтянутся "опоздуны", я вас очень жду!

Сегодня у нас второй этап и новое задание:

Флаг, отпечаток, вырубка/высечка.

С флагом/флажком, думаю все понятно)), отпечаток - это оттиск чего угодно, не только штампа ( подробнее остановлюсь на этом в следующем посте). С вырубкой-высечкой тоже все прозрачно. Итак, дерзайте!)

Ну и пара моих разворотов, в которых присутствуют эти элементы: